0
Войти

Как выбрать сушилку для обуви

10.05.2019

Поговорка «держи голову в холоде, а ноги – в тепле» придумана не зря. Промокшая обувь – верный путь к простуде. Влажные сапоги или ботинки также вызывают дискомфорт, быстрее портятся и становятся благоприятной средой для размножения бактерий. Именно поэтому нужно вовремя сушить обувь, используя специальные приборы. Электрические сушилки отлично удаляют влагу, а дополнительно ещё и дезодорируют, дезинфицируют. Однако далеко не все модели такие универсальные. Как выбрать сушилку для обуви, чтобы она на «отлично» справлялась с сушкой и обработкой от микробов?

На что обратить внимание при выборе сушилки

В продаже представлены разные виды устройств для сушки обуви. Не удивительно, что сложно потеряться. Поэтому перед покупкой ознакомьтесь с главными критериями, которые помогут правильно выбрать прибор:

  • Тип устройства. Самый простой вариант – электрическая рамка. Такая сушилка состоит из 2 нагревательных элементов, соединённых между собой проволокой. Каждый из них вставляется в обувь, после чего устройство включают в розетку. Сушить обувь нужно не менее 10 часов. Есть ещё в продаже аэросушилки. Внешне они представляют конструкцию из трубок, которые выделяют горячий воздух. Ботинки развешивают на этих опорах, и их обдувает тёплыми потоками. Наиболее популярными считают сушилки для обуви с ультрафиолетом. Они не только высушивают, но и удаляют микробы, нейтрализуют неприятные запахи внутри ботинок. Для достижения такого эффекта нужно оставить прибор включённым хотя бы на 6-8 часов. Но результаты стоят того.
  • Внешнее состояние. Перед покупкой внимательно осмотрите устройство. На нём не должно быть вмятин, царапин и других повреждений. Также обратите внимание на кабель. Лучше брать модель с длинным проводом, чтобы было удобно ею пользоваться в любом помещении.
  • Технические характеристики. Обратите внимание на такие параметры, как количество ламп (если это ультрафиолетовая сушилка), потребляемая мощность, температура и время обработки. Учтите и то, ботинки каких размеров можно сушить прибором. Зачастую устройства универсальные и подходят для сушки от 35-го размера.

Выбрать хорошую электросушилку не сложно, если учесть все важные параметры. Постарайтесь подойти ответственно к этому вопросу, чтобы купить действительно идеальный прибор.

ТОП-3 популярных сушилок Timson

В последнее время особо востребованы именно УФ-устройства. Объясняется это их многофункциональностью: сушат, обеззараживают и дезодорируют. Но и такие устройства представлены на рынке в достаточном разнообразии. Так какая сушилка для обуви лучше?

Самыми популярными признаны устройства «Тимсон». В частности, популярны такие модели.

«Тимсон» 2416

Сушилка Тимсон 2416 обеспечивает обуви щадящий режим просушивания

Недорогая универсальная модель. Обрабатывает обувь в щадящем режиме. Благодаря оптимальной температуре можно оставлять прибор включённым даже на ночь и не беспокоиться о безопасности.

Плюсы:

  • уничтожает до 99% бактерий;
  • сохраняет внешний вид обуви;
  • удаляет неприятный запах.

Минусы:

  • короткий шнур;
  • пластиковый корпус (на первый взгляд ненадёжный).

Если вы ищете компактный и недорогой прибор, сушилка для обуви Timson 2416 подойдёт как можно лучше.

«Тимсон» 2426

Сушка для обуви от Тимсон быстро и качественно высушивают обувь

Лучшая сушилка для обуви в бюджетном сегменте. Обеспечивает бережное высушивание сапог, ботинок, кроссовок и т. д. Особая конструкция прибора позволяет равномерно распределять тепло и полностью удалять влагу.

Плюсы:

  • невысокая цена;
  • обработка ультрафиолетом;
  • простота использования.

Минусы:

  • медленная сушка;
  • короткий шнур питания.

С учётом невысокой стоимости сушилки Тимсон 2426 это действительно хороший выбор. Она бережно высушит обувь и прослужит минимум несколько сезонов.

«Тимсон» 3 в 1 (Семейная)

Тимсон «Семейная» рекомендована к ежедневному использованию для просушивания обуви

Это устройство представляет собой комплект из 3 пар сушилок разных размеров. Название «Семейная» оно получило не зря, поскольку отлично подходит для семей. Самая маленькая сушилка имеет размеры 30х62х115 мм. Средняя – 43х72х142 мм. Большой корпус обладает размерами 52х75х172 мм.

Плюсы:

  • все три пары подключаются к 1 розетке;
  • одновременно прибор сушит и стерилизует обувь;
  • достигается высокая эффективность обработки.

Минусы:

  • коротковатый шнур;
  • невозможность использовать отдельно 1 сушилку.

В целом "Семейную" сушилку стоит купить тем, кто обычно сушит сразу по 3 пары обуви.


Возврат к списку

Похожие статьи

Как выбрать сушилку для обуви

Влажные сапоги или ботинки вызывают дискомфорт, быстрее портятся и становятся благоприятной средой для размножения бактерий. Именно поэтому нужно вовремя сушить обувь, используя специальные сушилки.

Как ухаживать за обувью: советы экспертов

При знакомстве многие обращают внимание на обувь человека. Если она ухоженная и опрятная, сразу складывается хорошее впечатление о собеседнике.

Ультрафиолет: виды, свойства, особенности применения

Ультрафиолетовое излучение – это электромагнитные волны. Оно находится в диапазоне между рентгеновским и видимым светом. Уже много лет учёные изучают УФ-излучения, определяют их полезные свойства и вред.

Рекомендуем