0
Войти

Полезные статьи

Дезодорант для обуви

Сегодня на рынке представлено огромное множество ароматизаторов как для ног, так и для обуви. Помимо устранения плохого запаха у них есть и другие функции – дезинфекция, дополнительное увлажнение ног, защита от мозолей и грибка. Какой дезодорант для обуви лучше использовать, в чём преимущества каждого вида дезодорирующего средства – поговорим в статье.

Уход за светлой обувью из кожи

Уход за светлой обувью из кожи требует усилий и знания некоторых нюансов, но это не причина отказываться от покупки. Сохранить презентабельный вид кожаных кроссовок, туфель или ботинок можно с помощью народных средств, а также специальных чистящих и защитных средств.

Обувь для дождливой и сырой погоды

Грязь, лужи, а зимой – соль и реагенты непонятного происхождения. Для некоторой обуви такая среда губительна, и она быстро теряет привлекательный вид. Какая обувь подходит для сырой погоды, как ухаживать за ботинками из различных материалов и почему электросушилка для обуви незаменимая в хозяйстве вещь – читайте в статье.

Как продезинфицировать зубную щетку

Регулярная дезинфекция зубной щётки очень важна, если вы хотите сохранить зубы и десна здоровыми. Если зубную щетку не дезинфицировать, это может привести к развитию целого ряда заболеваний, вызвать кариес, болезни дёсен, плохой запах изо рта.

Как избавиться от грибка на ногах

Грибки – крайне живучие микроорганизмы, поэтому медикаментозное лечение бывает неэффективным. В этой статье мы расскажем о лечении и профилактике грибка при помощи ультрафиолетового излучения (физиотерапия).

Как выглядит грибок ногтей на ногах

Грибок ног вызывает боль и дискомфорт, заставляет человека чувствовать себя неуверенно. Его лечение – длительный процесс, особенно, если случай запущенный. В этой статье мы поговорим о симптомах и причинах возникновения онихомикоза, современных методах лечения и профилактики.

Как мыть замшевую обувь

Из какого бы материала ни была сделана обувь, она нуждается в грамотном уходе. А если это замша, то здесь и вовсе следует придерживаться многих правил. Как мыть замшевую обувь, чтобы она оставалась красивой минимум несколько сезонов? Что нужно знать об использовании народных и специальных средств?


Как стирать кроссовки в стиральной машине

Нет более практичной и удобной обуви, чем кроссовки. Как стирать кроссовки в стиральной машине, чтобы они сохранили свою форму и презентабельный вид, а загрязнения при этом удалились? Попытаемся разобраться во всех тонкостях стирки более детально.

Как правильно хранить обувь

Не секрет, что у настоящей женщины много обуви. Когда их накапливается 5-10 пар нужно подумать, как хранить обувь в домашних условиях. Предлагаем узнать простые рекомендации, позволяющие уберечь любимые туфли или сапоги от преждевременного старения.

Как избавиться от запаха ног и потливости

Заметили, что ноги стали неприятно пахнуть? Пора предпринять меры. Прежде чем узнать, как избавиться от запаха ног, установим первопричину этой проблемы. 

Как быстро высушить обувь после стирки или дождя

Ломаете голову над тем, как быстро высушить обувь? Не стоит переживать. Способов сделать ваши любимые кроссовки или туфли сухими в домашних условиях огромное количество.

Виды сушилок для обуви

В продаже представлены разные виды сушилок, которые отлично удаляют влагу с ботинок. Но что же выбрать среди такого разнообразия?
Для начала разберёмся в том, какие бывают сушилки для обуви. А это уже поможет сделать правильный выбор.

Показать ещё